用户登录
关闭
用户名:  
密 码:  
忘记密码
    
当前位置:首页 >>公告通知
【2020年8月18日-19日广东省实验动物从业人员小动物类考试安排表】

发布人: admin管理员  发表时间: 2020-08-14  点击率: 2979
内容:
注意事项:
1、理论考试地点:C栋112;          
      实操考试地点:D栋105(实操考试请自备实验服)。
2、考场纪律:请带身份证进入考场,其它东西一楼不准携带。
3、联系人:陈佳玥,020-84106812,18824917478。
4、考试成绩请当场询问监考老师。发票及证书将于考试后快递寄出。
请考生仔细查看《考试注意事项》(请见附件),并按指引操作。

组别 序号 姓名 单位 考试时间
A组 1 马伟健 广州医科大学附属第二医院 8月18日
理论考试:9:00-10:00
实操考试:11:00-12:00
2 刘海倩 南方医科大学
3 郝颖 广州医科大学
4 袁志伟 广州市白云区兴科动物养殖场
5 黄有昌 广州市白云区兴科动物养殖场
6 陈丽清 广州中医药大学
7 梁浩俊 广东省测试分析研究所(中国广州分析测试中心)
8 后伟伟 广东药康生物科技有限公司
9 王晓俊逸 广东药康生物科技有限公司
10 卢建民 广州医科大学
11 梁颖欣 华南农业大学
12 孔振宇 广州市微生物研究所有限公司
13 欧旺盛 中山大学中山眼科中心
14 纪嘉升 中山大学中山眼科中心
15 邹志成 中山大学中山眼科中心
16 王颖 广州市微生物研究所
17 段映羽 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
18 方宗穆 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
19 陈燕霞 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
20 李伟欣 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
21 周文君 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
22 卢琦 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
23 庞旭佳 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
24 常晓月 华南农业大学实验动物中心
25 查晴宇 慕恩(广州)生物科技有限公司
26 农丽锦 慕恩(广州)生物科技有限公司
27 泰利宏 慕恩(广州)生物科技有限公司
组别 序号 姓名 单位 考试时间
B组 28 陈胜 慕恩(广州)生物科技有限公司 8月18日
理论考试:10:00-11:00
实操考试:9:00-10:00
29 王静 中山大学肿瘤防治中心
30 俞同舟 中山大学肿瘤防治中心
31 陈淼焕 中山大学肿瘤防治中心
32 吕梦 中山大学肿瘤防治中心
33 肖文渝 中山大学肿瘤防治中心
34 叶永彬 大信检测(广东)有限公司
35 王文荣 大信检测(广东)有限公司
36 李爽 大信检测(广东)有限公司
37 巫佳凤 大信检测(广东)有限公司
38 梁钢铸 广东省保化检测中心有限公司
39 李冠成 广东省保化检测中心有限公司
40 牛牛 深圳大学
41 李钰婷 广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院)
42 占心佾 广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院)
43 郑柳仪 广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院)
44 彭莎 广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院)
45 张楚珊 广州华腾生物医药科技有限公司
46 梁冬霞 东莞南方医大松山湖科技园有限公司
47 王健行 深圳大学
48 李杰 深圳大学
49 陈立锐 广东天普生化医药股份有限公司
50 刘湘南 广东天普生化医药股份有限公司
51 叶浩林 广东天普生化医药股份有限公司
52 陈海宇 南部战区总医院实验动物室
53 史健 华南农业大学兽医学院内科与诊断教研室
54 夏倩媚 中山大学北校区实验动物中心
组别 序号 姓名 单位 考试时间
C组 55 陈川泽 中山大学北校区实验动物中心 8月18日
理论考试:11:00-12:00
实操考试:10:00-11:00
56 罗峰 深圳康泰生物制品股份有限公司
57 王国蒨 深圳康泰生物制品股份有限公司
58 赵文科 深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
59 潘金棉 深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
60 魏玲玉 深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
61 曾嘉城 中山大学实验动物中心
62 莫庆元 中山大学实验动物中心
63 李小燕 中山大学实验动物中心
64 龙朝霞 中山大学实验动物中心
65 刘平艳 中山大学实验动物中心
66 魏琳 中山大学实验动物中心
67 戴兰香 中山大学实验动物中心
68 姚丽华 中山大学实验动物中心
69 林锐源 中山大学实验动物中心
70 黄红芳 中山大学实验动物中心
71 陈代友 中山大学实验动物中心
72 张鸣鸣 中山大学实验动物中心
73 赵汝冰 中山大学实验动物中心
74 黄钰航 广州医科大学附属第一医院
75 唐瑞娣 广州医科大学附属第一医院
76 林然 广州医科大学附属第一医院
77 余姝毅 深圳中山泌尿外科医院
78 黎心缘 深圳中山泌尿外科医院
79 张子洲 广州医科大学
组别 序号 姓名 单位 考试时间
D组 80 梁冠 华南农业大学 8月18日
理论考试:14:00-15:00
实操考试:16:00-17:00
81 杨舒玉 广东莱恩医药研究院有限公司
82 陈练 广东莱恩医药研究院有限公司
83 蔡萍英 广东莱恩医药研究院有限公司
84 洪玉萍 广东莱恩医药研究院有限公司
85 方裕丹 广东莱恩医药研究院有限公司
86 吴漫丽 广东莱恩医药研究院有限公司
87 陈毅 广东莱恩医药研究院有限公司
88 李清湄 广东莱恩医药研究院有限公司
89 冯进华 广东莱恩医药研究院有限公司
90 文欣 广东莱恩医药研究院有限公司
91 罗雨 广东莱恩医药研究院有限公司
92 黄金海 广东莱恩医药研究院有限公司
93 陈文培 广东莱恩医药研究院有限公司
94 梁巧静 广东莱恩医药研究院有限公司
95 张文强 广东莱恩医药研究院有限公司
96 张小兰 广东莱恩医药研究院有限公司
97 陆丽情 广东莱恩医药研究院有限公司
98 王境欣 广东莱恩医药研究院有限公司
99 黄燕珊 广东莱恩医药研究院有限公司
100 欧阳燕艺 广东莱恩医药研究院有限公司
101 姚静静 广州中医药大学
102 庄雪容 广州中医药大学
103 李自波 广州中医药大学
104 冼翠玲 广东药科大学
105 吴君璇 广州中医药大学
106 郑美凤 广州医科大学附属第五医院
组别 序号 姓名 单位 考试时间
E组 107 李文静 广州中医药大学 8月18日
理论考试:15:00-16:00
实操考试:14:00-15:00
108 蔡黎明 广州中医药大学
109 黄敏 广州中医药大学
110 沈庆红 广州中医药大学
111 廖文峰 北京大学深圳研究生院
112 杨莹 广州中医药大学
113 李旭平 广州中医药大学国际中医药转化医学研究所
114 丁明 广州中医药大学
115 许俊峰 中科院深圳先进技术研究院
116 周圆 中国科学院深圳先进技术研究院
117 刘嘉铭 广州中医药大学
118 吴飞燕 广州博济医药生物技术股份有限公司
119 肖明珠 广州中医药大学
120 王闯 广州中医药大学
121 左慧琳 广州中医药大学
122 钟可盈 广州中医药大学
123 郭亚娟 广州中医药大学国际中医药转化医学研究所
124 王猛 广东纽唯质量技术服务有限公司
125 王远平 广州中医药大学
126 饶颖 广州中医药大学(国际中医药转化医学研究所)
127 许洁秋 华南理工大学
128 王小权 北京大学深圳研究生院
129 曹安琪 北京大学深圳研究生院
130 郭地利 珠海市丽珠微球科技有限公司
131 叶观莲 珠海市丽珠微球科技有限公司
132 杨明玲 珠海市丽珠微球科技有限公司
133 蓝天 深圳市药品检验研究院
组别 序号 姓名 单位 考试时间
F组 134 严婧 深圳市药品检验研究院 8月18日
理论考试:16:00-17:00
实操考试:15:00-16:00
135 杨佩芬 广东菲鹏生物有限公司
136 韦秋波 中山大学附属第一医院
137 杨雨婷 中山大学附属第一医院
138 张天阳 中山大学附属第一医院
139 李乐研 广州中医药大学
140 陈永丰 广州必贝特医药技术有限公司
141 黄宏任 中国科学院深圳先进技术研究院
142 梁俊杰 广州质量监督检测研究院
143 黄晓辉 广州质量监督检测研究院
144 刘东城 广州质量监督检测研究院
145 吴剑辉 广州质量监督检测研究院
146 吴小凡 广州质量监督检测研究院
147 彭铕 广州质量监督检测研究院
148 曾婉玲 珠海百试通生物科技有限公司
149 黄美琪 珠海百试通生物科技有限公司
150 司徒俊健 珠海百试通生物科技有限公司
151 伍泽华 珠海百试通生物科技有限公司
152 潘淑涛 珠海百试通生物科技有限公司
153 李辉 珠海市食品药品检验所
154 汤曼莉 珠海市食品药品检验所
155 曾旻 南方医科大学深圳医院
156 邓燕玲 广州赛旭生物科技有限公司
157 王露露 广东希埃医药有限公司
158 刘付明霞 广东希埃医药有限公司
159 杨锦超 广东希埃医药有限公司
160 黄福强 佛山科学技术学院
组别 序号 姓名 单位 考试时间
G组 161 李欣然 佛山科学技术学院 8月19日
理论考试:9:00-10:00
实操考试:11:00-12:00
162 余新刚 佛山科学技术学院
163 孙立峰 北京大学深圳研究生院
164 于婷 中山大学附属第五医院
165 李昀 中山大学附属第五医院
166 李滢竹 佛山华苗医药科技有限公司
167 何欣欣 佛山华苗医药科技有限公司
168 李应洪 佛山华苗医药科技有限公司
169 孔萍 慕恩(广州)生物科技有限公司
170 邝茜雯 慕恩(广州)生物科技有限公司
171 洪纯 深圳药品检验研究院
172 钟文雨 深圳市药品检验研究院(深圳市医疗器械检测中心)
173 薛珊 深圳市药品检验研究院(深圳市医疗器械检测中心)
174 林丽慧 深圳市药品检验研究院(深圳市医疗器械检测中心)
175 刘细潘 广州源生医药科技有限公司
176 程江 广州源生医药科技有限公司
177 周燕云 广州源生医药科技有限公司
178 张考苑 北京大学深圳医院
179 钟福波 北京大学深圳医院
180 李杰 深圳市疾病预防控制中心
181 许朋 深圳市疾病预防控制中心
182 朱小林 深圳市药品检验研究院(深圳市医疗器械检测中心)
183 何先萍 深圳市药品检验研究院(深圳市医疗器械检测中心)
184 乐雍建 深圳市人民医院
185 梁春显 深圳市人民医院
186 陈洁梅 赛业(广州)生物科技有限公司
187 黄君仪 赛业(广州)生物科技有限公司
组别 序号 姓名 单位 考试时间
H组 188 郑永豪 赛业(广州)生物科技有限公司 8月19日
理论考试:10:00-11:00
实操考试:9:00-10:00
189 王瑞珍 赛业(广州)生物科技有限公司
190 邱海燕 赛业(广州)生物科技有限公司
191 潘乐欣 赛业(广州)生物科技有限公司
192 梁文思 赛业(广州)生物科技有限公司
193 黄舜娟 赛业(广州)生物科技有限公司
194 周晓莲 赛业(广州)生物科技有限公司
195 叶焱 赛业(广州)生物科技有限公司
196 李燕纯 深圳市人民医院
197 余慧雯 华南农业大学
198 黎慧颖 华南农业大学
199 尹乐子 华南农业大学
200 杨广燕 深圳市人民医院
201 周丹莎 广州医科大学
202 冯华焯 广州医科大学
203 陈旭 广州医科大学
204 邓坚妮 中国科学院深圳先进技术研究院
205 马少华 中国科学院深圳先进技术研究院
206 陈婷 深圳未名新鹏生物医药有限公司
207 陈婷婷 深圳未名新鹏生物医药有限公司
208 杜晗 深圳未名新鹏生物医药有限公司
209 詹嫣然 广州医科大学附属第一医院
210 纪式木 广东卫伦生物制药有限公司
211 纪胜榆 广东卫伦生物制药有限公司
212 韩家达 广州中医药大学
213 林咏睿 广州医科大学
214 徐阳 中国科学院深圳先进技术研究院
组别 序号 姓名 单位 考试时间
I组 215 成蕾 深圳市伯劳特生物制品有限公司 8月19日
理论考试:11:00-12:00
实操考试:10:00-11:00
216 张小慧 广东省农业科学院动物卫生研究所
217 卞志标 广东省农业科学院动物卫生研究所
218 王媛 广东省农业科学院动物卫生研究所
219 黄元 广东省农业科学院动物卫生研究所
220 钟碧华 广州医科大学
221 石水和 广州吉妮欧生物科技有限公司
222 廖羽萍 广东永顺生物制药股份有限公司
223 江鑫海 广东永顺生物制药股份有限公司
224 周旭笑 华南农业大学
225 张彪 广东省医疗器械质量监督检验所
226 林月芳 广州中医药大学
227 刘永俊 广州医药研究总院有限公司
228 李智敏 广州医药研究总院有限公司
229 何健 广州医药研究总院有限公司
230 陈锦枝 广州医药研究总院有限公司
231 吴蒂莲 广州医药研究总院有限公司
232 林心如 广州医药研究总院有限公司
233 蒙沐慈 广州医药研究总院有限公司
234 易敏 广东斯嘉景达生物科技有限公司
235 常雄 广东斯嘉景达生物科技有限公司
236 邓敏 广东斯嘉景达生物科技有限公司
237 刘长琳 中山大学附属第一医院
238 许仪红 广州中医药大学
239 向佳晴 深圳市人民医院
240 吴少佳 华南农业大学
241 张月 华南农业大学
组别 序号 姓名 单位 考试时间
J组 242 黄丽 丽珠集团丽珠制药厂 8月19日
理论考试:14:00-15:00
实操考试:15:00-16:00
243 谢君炜 丽珠集团丽珠制药厂
244 张嘉雄 广东省医学实验动物中心
245 陈卓维 广东省医学实验动物中心
246 曾育培 广东省医学实验动物中心
247 张洁 广东省医学实验动物中心
248 林惠卿 赛业(广州)生物科技有限公司
249 翟士尧 清华-伯克利深圳学院
250 黄云川湘 清华-伯克利深圳学院
251 陈淑 清华-伯克利深圳学院
252 张淑伟 清华-伯克利深圳学院
253 黄鹏 清华-伯克利深圳学院
254 梁歆昱 广州中医药大学科技产业园有限公司
255 陈雪娇 广州中医药大学科技产业园有限公司
256 袁杏荧 广州中医药大学科技产业园有限公司
257 翟志臣 华南理工大学医疗器械研究检验中心
258 田婷 华南理工大学医疗器械研究检验中心
259 谭慧雅 华南理工大学医疗器械研究检验中心
260 罗振杰 华南理工大学医疗器械研究检验中心
261 韩宇 深圳大学
262 杨桦 深圳大学
263 张蜜 广州中医药大学
264 曾祥国 赛业生物科技有限公司
265 罗诗雅 广东雷允上药业有限公司
266 陈潮锦 肇庆大华农生物药品有限公司

附件:
附1:附件1:2020年8月小动物类考试注意事项
附2:附件2:2020年08月实验动物考试通知
附3:附件3:实验动物操作技术考核内容及评分标准
附4:附件4:实验动物培训考试网刷题和观看课程PPT的步骤

上一则:  广东省实验动物学会“第五十期广东省实验动物从业人员技术培训班(小动物类)”考试成绩表
下一则:  关于举办“大动物实验技能高级培训班”的通知